В Кировской области вводится ряд ограничений по добыче водных биоресурсов

РЫБАЛКАРЫБАЛКА
В связи с наступлением весенне-нерестового периода для любителей рыбной ловли на водоемах области и особенно на территории особо охраняемых природных территорий вводится ряд ограничений. В соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна на территории Кировской области запретным сроком добычи (вылова) водных биоресурсов является период с распаления льда по 10 июня. В это время запрещен лов рыбы всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста. Не стоит забывать о запретных для добычи (вылова) виды водных биоресурсов Кировской области, таких как: стерлядь верховьев реки Камы, подуст, берш, белоперый пескарь, русская быстрянка, обыкновенный подкаменщик, а также о минимальном размере добываемых водных биоресурсов и суточной норме добычи водных биоресурсов, установленных вышеуказанными Правилами рыболовства. По рекам Пижма, Немда, Молома и другим, протекающим в границах государственных природных заказников регионального значения «Пижемский», «Былина» категорически запрещено передвижение плавсредств с подвесными и стационарными моторами, за исключением плавсредств службы охраны. Нарушение данных требований влечет наказание в соответствии с действующим законодательством. Напоминаем также, что на территории Кировской области при любительском и спортивном рыболовстве запрещается применение сетей всех типов. Наказание за данное нарушение предусмотрено статьей 256 УК РФ и наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
3.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.