В дубовом лесу 12 июня 2022

ОБО ВСЕМОБО ВСЕМ

12 июня 2022 года в дубовом лесу. Попались маслята мутанты переростыши — как всегда червивые. В первые в дубовом лесу набрал трутовика серно-жёлтого. Также попались опята летние, но их не собирал, т.к. червивые в основном они. Из трутовика сделал грибную икру — на вкус то ли курица, то ли рыба. Очень вкусные грибы, но они съедобны только в молодом возрасте — когда мягкие. Икру грибную не совсем правильно наверно готовил — просто обжарил грибы на сковороде с солью в течение 40 минут и пропустил через мясорубку. Пробовал из этой икры делать подобие котлет — икра + яйца + молоко + мука — на вкус как будто настоящие котлеты. Кому дать попробовать — то они вряд ли смогут понять из чего это приготовлено. ТСЖ мне понравился и буду его собирать каждый год, если найду.

728
+1
Nikfel

Nikfel

Программирование, компьютеры, лес, спорт и т.п.

4 года назад #

Это что получается надо пощупать? Если мягкий значит  можно брать?  

0
4 года назад #

да, если гриб достаточно мягкий и легко ломается руками и выделяет сок — то вообще шикарно. В старом возрасте эти грибы начинают горчить. Может кому-то данные грибы и не понравятся. Это на любителя гриб. Старый экземпляр будет наверно как камень. 

+1
4 года назад #

Понял! Спасибо!!!

0
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.